Главная | Регистрация | Вход | RSS | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 22 » Тренируем верх
18:17
Тренируем верх
Ваша техника борьбы через верх будет различной, в зависимости от того, с каким соперником вам предстоит бороться, с верховиком или крюковиком.

При борьбе "верх против верха" основное приложение силы приходится на область костяшки указательного пальца (рис.1). Здесь полностью реализуется принцип борьбы верхом - кто окажется с верху, тот и выиграет.

Если вам придется противопоставить ваш верх крюку, то основная нагрузка придется на руку в районе кистевого сгиба (рис.2). Ваш соперник будет супинировать вашу руку, пониже обхватив ее своими пальцами.

Исходя из этого, каждый из этих вариантов борьбы требует специальной тренировки.

Первое упражнение полностью имитирует натяжку (рис.3). Оно прорабатывает звено "плечелучевая - отведение". При кажущейся простоте этого упражнения многие рукоборцы умудряются делать ошибки, которые потом отрицательно сказываются на техники их борьбы. В связи с этим при выполнении упражнения необходимо обратить внимание на следующие моменты.

• При выполнении движения необходимо помнить, что подъем веса осуществляется спиной. Если открыть указательный палец, он как бы стремиться попасть в потолок. В конечной фазе упражнения плече рабочей руки должно быть выше другого. На рисунке рис.4 показано неправильный вариант исполнения данного упражнения.
• Ваше предплечье во время всей амплитуды движения находиться строго перпендикулярно полу;
• Главная фаза движения, это положение, когда между предплечьем и тросом блока образуется угол в 90 градусов. Это положение должно быть приблизительно в середине амплитуды вашего движения.

На рисунке рис.5 показан способ захвата ремня для выполнения данного упражнения.


Что бы успешно противостоять крюку вам нужно выполнять упражнение на пронатор (рис.6-7). В этом пронирующем движении костяшка указательного пальца остается примерно на одной оси с локтем, а кистевой сгиб совершает поступательное движение. Ремень необходимо удерживать таким образом, что бы нагрузка приходилась на кистевой сгиб (рис 8). При работе с большими весами вы фиксируете кистевой сгиб в верхнем положении, что бы открытый большой палец указывал в ваше плече, и удерживаете вес. Это упражнение можно выполнять как на блочном тренажере, так и со свободным весом.

  

Категория: CONTENL | Просмотров: 865 | Добавил: Джон | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Категории раздела
CONTENL [7]
левый контейнер
CONTENR [0]
правый контейнер
MINIPROF [0]
мини профиль
Форма входа
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:21:34

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0